beta
wap.podrobnosti.ua  |  Сделать стартовой   Вход   Сообщить новость

Происшествия

Израильские армейские подразделения покинули Дейр эль-Балах

Израильские армейские подразделения покинули Дейр эль-Балах

13 февраля 2002 | 11:12

Израильские армейские подразделения покинули палестинский поселок Дейр эль-Балах, куда они вошли вечером во вторник, но еще продолжают оставаться в Бейт-Лахии и Бейт-Хануне. Там, согласно информации, уже арестовано восемь палестинцев, по оценкам израильтян причастных к террористической деятельности.

По некоторым данным, в целом в операции в Газе вечером во вторник и утром в среду приняли участие около 20 танков и бронетранспортеров.

В Дейр эль-Балах в ходе операции в результате перестрелки убиты 4 палестинца, разрушены три дома.

По оценкам наблюдателей, целью операции в Газе является выявление и ликвидация ракет "Кассам-2", а также мастерских, где они производятся.

До этого представители радикального исламского движения ХАМАС заявили, что оставляют за собой право использовать подобные ракеты "при обстреле любой точки Израиля" в качестве ответных действий на налеты израильской авиации на Газу и палестинские города на Западном берегу. В частности один из лидеров ХАМАС Махмуд аль-Захар указал, что "никто из израильтян отныне не застрахован от ракетных атак".

В ответ на такое заявление министр обороны Израиля Беньямин Бен-Элиэйзер указал, что израильская армия будет продолжать операции на территории Палестинской автономии до тех пор, пока угрозы ракетных обстрелов не будет ликвидирована.

Ракеты "Кассам-2" радиусом действия около 10 км могут "доставать" из Газы окрестности израильского города Ашкелон, а с Западного берега окраины таких городов, как Нетания или Кфар-Саба.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь:

Происшествия. Последние новости:

Видео

Голосования пользователей

Согласны ли вы с запретом на хранение порнографии в нашей стране?
Автор: ЖЖЖ
0.007+0.006=0.013 , 243