Происшествия

В Винницкой области сошли с рельсов 22 вагона

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz
04 июля 2009 | 14:24

В Винницкой области сошли с рельсов 22 вагона поезда, сообщает пресс-служба МЧС. В Винницкой области 3 июля 2009 года ориентировочно в 19:18 на двухколейном перегоне "Крыжополь-Рудница" (Пещанский район) сошли с рельсов 22 вагона товарного поезда №2931 (общее количество 61), следовавшего по маршруту "Дарница" (пункт формирования) – "Раздельная" (Одесская область).

Согласно сообщению, в 7 цистернах, сошедших с рельсов, была техническая жидкость (консистентная смазка "Калипсолин"), из которых 5 перевернулось, из них идет утечка вещества. Два вагона были с древесиной, 6 вагонов – с металлическими чушками и 7 вагонов сложного азотно-фосфорного калийного удобрения "Азофоска".

В результате аварии было разрушено 200 м железнодорожного полотна, транспортные коммуникации и поврежден подвижной состав (вагоны).

Движение в указанном направлением сейчас прекращено, поезда направляются в обход через станцию "Козятин" (Винницкая область) – "Мироновка" (Киевская обл.). Пострадавших нет, признаков горения также нет. Угрозы загрязнения природной окружающей среды на данный момент нет.

Подробности

По материалам: РБК-Украина

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz

Материалы по теме

Происшествия. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Чи зна╓те Ви Г╕мн Укра╖ни напам'ять?
0.009+0.007=0.016 , 756