Происшествия

Великобританию накрыли ливни небывалой силы

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
08 июля 2009 | 12:09

Великобритания вторые сутки подряд живет в условиях небывалых по силе дождей. В минувший вторник центральные и южные районы Англии накрыли ливни, а в ряде мест, включая Лондон, выпала трехмесячная норма осадков.

Как сообщила в среду общенациональная метеорологическая служба, никогда с начала регулярной регистрации размеров осадков с 1865 года в южных областях Англии не выдавались столь мощные дожди. В Лондоне были залиты автомобильные туннели, ощущались перебои в работе метро.

Проливной ливень помешал светскому приему, который Елизавета II устроила в саду Букингемского дворца. Многих женщин дворцовые слуги выносили из-под дождя на руках. Ливни прошли также в Шотландии и на востоке Уэльса. С сегодняшнего утра дожди возобновились в Лондоне и на юге Англии.

Подробности

По материалам: Взгляд

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Происшествия. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Каким для Вас был 2011 год?
0.027 , 1401