|

Плавучая мастерская ПМ-138 уже терпела бедствие в Эгейском море. Телеканал "Интер"
В Черном море, в 100 километрах от Севастополя, терпит бедствие корабль Черноморского флота Российской Федерации.
Об этом УНИАН сообщил источник в штабе Черноморского флота РФ.
В свою очередь, военный эксперт, редактор издания "Флот 2017" Дмитрий Тымчук уточнил, что терпит бедствие плавучая мастерская ПМ-138, входящая в состав группы судов обеспечения Черноморского флота РФ.
По данным эксперта, судно сегодня утром, набрав воды в топливные цистерны, потеряло ход, находясь в открытом море на расстоянии около 100 километров на юг от Севастополя.
ПМ-138 возвращалось из пункта базирования ВМФ России в порту Тартус (Сирия) к месту постоянной дислокации в Севастополь.
Из Севастополя на помощь судну вышел морской буксир "Шахтер".
Командование ЧФ РФ пока воздерживается от официальных заявлений.
Как сообщил Дымчук, в феврале 2008 года плавучая мастерская ПМ-138, построенная 41 год назад, уже терпела бедствие в Эгейском море.
По материалам: УНИАН
Комментарии: 54
(показать)