Происшествия

В Бангкоке перед митингом оппозиции эвакуировали часть зоопарка

Зоопарк "Дусит" расположен в центре Бангкока. Фото AFP

В Бангкоке перед митингом оппозиции эвакуировали часть зоопарка

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
11 марта 2010 | 16:50

Часть обитателей зоопарка "Дусит", крупнейшего в Бангкоке, была эвакуирована в преддверии акции протеста оппозиции. Три слона были перевезены в зоопарк провинции Сонгкхла на юге страны, еще два журавля и девять кенгуру отправились в другие питомники Таиланда, пишет издание The Nation.

Причиной эвакуации животных стали опасения руководства зоопарка, что в районах, прилегающих к зверинцу, могут произойти беспорядки, отмечает Bangkok Post. На пятницу, 12 марта, в Бангкоке запланирована крупная акция "красномаечников" - движения сторонников экс-премьера страны Таксина Чинавата, свергнутого в 2006 году.

По словам директора зоопарка, упомянутых животных эвакуировали в первую очередь, так как их загоны расположены неподалеку от крупной магистрали, которая ведет к зданию парламента и по которой могут пойти демонстранты. В случае если ситуация станет опасной, зоопарк готов продолжить эвакуацию животных. Для этого работники ветеринарной службы подготовили десятки клеток и соответствующий транспорт. Сотрудники зверинца дежурят 24 часа в сутки.

В данном зоопарке уже прибегали к эвакуации животных в апреле 2009 года, когда из-за серьезных акций протеста в Бангкоке даже было введено чрезвычайное положение. Тогда слоны и муравьеды были перевезены в зоопарк города Чонбури в ста километрах от Бангкока.

Зоопарк "Дусит" расположен в центре Бангкока и является старейшим зоопарком столицы Таиланда. Всего в нем находится около двух тысяч животных.

Подробности

По материалам: Лента.ru

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Происшествия. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Оцените качество медицинского обслуживания в военных госпиталях Вооруженных Сил Украины
Автор: Pupkov
0.018 , 927