Происшествия

Российский военный корабль терпит бедствие в Японском море

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
21 марта 2010 | 15:44

Большой разведывательный корабль "Прибалтика" Тихоокеанского флота (ТОФ) терпит бедствие в Корейском проливе Японского моря.

Представитель штаба ТОФ сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что еще утром в воскресенье с "Прибалтики" пришло сообщение о том, что через кингстоны в машинное отделение поступает вода. Тогда корабль находился в Корейском проливе, разъединяющем Корейский полуостров и южный японский остров Кюсю.

"Из-за частичного затопления машинного отделения встал основной двигатель. Корабль лег в дрейф. На его борту 170 моряков", - сказал собеседник агентства. По его словам, течение сносит "Прибалтику" к японскому острову Цусима.

"На помощь терпящему бедствие из Владивостока вышел большой противолодочный корабль ТОФ "Адмирал Виноградов". Сейчас он в пути", - сказал представитель штаба ТОФ.

По его словам, к настоящему моменту поступление воды в машинное отделение удалось остановить. "Экипаж пытается запустить двигатель. В результате инцидента пострадавших нет", - добавил собеседник агентства.

Подробности

По материалам: Интерфакс

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Происшествия. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Вы за эвтаназию?
0.028 , 4431