Автомобили

"АвтоВАЗ" намерен выпускать 1 миллион автомобилей ежегодно

Настроения в "АвтоВАЗе" весьма серьезные. Фото Автоцентр

"АвтоВАЗ" намерен выпускать 1 миллион автомобилей ежегодно

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
02 марта 2010 | 13:55

"АвтоВАЗ" намерен увеличить производство автомобилей к 2020 году до 1 миллиона штук, из них 70% - под брендом Lada, заявил президент предприятия Игорь Комаров, отметив, что соответствующий бизнес-план должен быть утвержден 10 марта.

Новый бизнес-план предполагает, что с 2012 года на модернизированной линии "АвтоВАЗа" мощностью 360 тысяч машин в год начнется выпуск пяти моделей на платформе B0 (Logan). Из них две будут представлены под брендом Lada, две - под брендом Renault и одна - Nissan.

Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон, сообщил агентству Reuters о том, что автомобили Renault и Nissan, которые будут выпускаться на "АвтоВАЗе", частично будут новыми разработками, а частично - уже существующими.

На техническое развитие предприятия запланировано двукратное увеличение отчислений. И хотя Комаров не назвал размер инвестпрограммы предприятия, однако ранее говорилось, что "АвтоВАЗу" до 2014 года потребуется почти 1,5 миллиарда долларов США инвестиций. К слову, Renault внесет оборудование и разработки на сумму 240 миллионов евро, а его партнер по альянсу Nissan - 60 миллионов евро деньгами.

Подробности

По материалам: Автоцентр

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Автомобили. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Без взяток и кумовства жизнь стала бы
Автор: ЖЖЖ
0.034 , 2265