Автомобили

Toyota скрывала данные об авариях своих автомобилей

Японцы пытались скрыть технические промахи. Фото jxp.ru

Toyota скрывала данные об авариях своих автомобилей

в twitter в facebook в livejournal в google buzz сохранить ВКонтакте
05 марта 2010 | 19:44

На протяжении нескольких лет японский автопроизводитель Toyota специально блокировал доступ к данным, связанным с дефектами в его автомобилях. Об этом, на основании опросов работников сервисных служб, продавцов автомобилей Toyota, экспертов по автомобильной безопасности и владельцев этих машин, сообщило агентство Associated Press.

В результате расследования установлено, что Toyota давала несовместимые между собой, а зачастую и прямо противоречащие друг другу данные, связанные с регистрацией дефектов автомобилей, в том числе связанных с дефектами тормозной и рулевой систем. В компании часто попросту не сообщали все данные о тех или иных аварийных случаях.

В отличие от самого автопроизводителя, продавцы машин были гораздо более открыты в предоставлении данных о сбоях, отмечает АР. Большинство претензий к автопроизводителю предъявляются к системе регистрации действий водителя в момент аварии.

Эта система должна фиксировать действия, произошедшие непосредственно перед выбросом подушки безопасности. Он запоминает данные о скорости, положении педали газа, положении колес и коробки переключения передач, а также положении ремня безопасности.

Компания утверждала, что система фиксирует данные в 2-секундном интервале, тогда как в ряде случае фиксировался 5-секундный интервал, о чем преступно умалчивалось. К тому же ранее в Toyota заявляли, что система фиксации состояния не записывала данные о положении педали тормоза.

Подробности

По материалам: CyberSecurity.ru

в twitter в facebook в livejournal в google buzz сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Автомобили. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

На каком языке разговаривали ваши бабушки и дедушки?
Автор: Юрий
0.009+0.009=0.018 , 1945