Криминал

ПР считает решение суда в отношении Пенчука необъективным

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
30 апреля 2009 | 16:46

Партия регионов считает необъективным решение Апелляционного суда Донецкой области, который уменьшил срок лишения свободы бывшему директору торгового центра "Белый лебедь" (Донецк) Борису Пенчуку с 8 до 6 лет с конфискацией имущества.

Об этом Укра╖нським Новинам сообщила пресс-служба ПР.

По мнению ПР, в рамках этого дела к уголовной ответственности должен быть привлечен депутат Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Геннадий Москаль и все руководство Министерства внутренних дел образца 2005 года, а также все политики, которые руководители страной в то время и имели отношение к политическому преследованию депутата Верховной рады от фракции Партии регионов Бориса Колесникова.

ПР утверждает, что Москаль, который в то время занимал должность заместителя министра внутренних дел, причастен к фальсификации дела против Колесникова.

"Геннадий Москаль, очевидно, забыл, что это именно он принимал заявление от Пенчука, что это его ведомство сфабриковало пленки телефонных переговоров, и что это его посредник предложил руководителю следственной группы Генеральной прокуратуры Украины Я. Такташову обязательно посадить Бориса Колесникова за решетку. Цена вопроса - генеральское звание и миллион долларов", - сказано в сообщении.

ПР считает, что точка в этом деле будет поставлена лишь тогда, когда все причастные к фальсификации дела Колесникова будут привлечены к ответственности.

Напомним, что ранее Апелляционный суд Донецкой области уменьшил срок лишения свободы Пенчуку с 8 до 6 лет с конфискацией имущества.

В марте Ворошиловский районный суд Донецка приговорил Пенчука к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества за вымогательство.

Сам Пенчук свою вину отрицает.

16 апреля 2008 года Генпрокуратура предъявила Пенчуку обвинение в даче ложных показаний в расследовании факта фальсификации дела против Колесникова, а после этого прокуратура Донецкой области возбудила относительно Пенчука дополнительное уголовное дело по статье 189 Уголовного кодекса (вымогательство).

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Криминал. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Если бы на сайте Подробности проводился конкурс "Самый глупый комментатор", кто бы по Вашему мнению победил?
Автор: boa_rus
0.020 , 730