Криминал

Семья Зварычей подключит ФБР к делу об отравлении Ющенко

ФБР должно расследовать незаконное прослушивание гражданина США. Эмблема ФБР

Семья Зварычей подключит ФБР к делу об отравлении Ющенко

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
21 октября 2009 | 12:59

Народный депутат от фракции НУ-НС Роман Зварыч призывает Генеральную прокуратуру Украины открыть новое уголовное дело в рамках дела по отравлению кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом он заявил в ходе брифинга в Верховной раде Украины, передает "РБК-Украина".

"Еще неделю тому назад я направил в ГПУ свое заявление относительно необходимости открыть новое уголовноео дело по факту незаконного прослушивания меня в 2004 году, но до сих пор я не получил ответ, потому сегодня я подписал заявление и направил его в Главное следственное управление, чтобы они открыли это уголовное дело в рамках дела по отравлению Виктора Ющенко.

Он объяснил что в 2004 году его телефонный разговор с женой брата Мартой Зварыч-Лопатинской незаконно записали.

В этом разговоре, по словам Зварыча, он пытался найти помощь у американских медиков, чтобы они поставили диагноз Ющенко на то время.

Также он добавил, что аудиозапись этого разговора распространена в СМИ и она действительно является аутентичной.

Он отметил: "На этой неделе Марта Зварыч-Лопатинская обратится в ФБР, чтобы они открыли дело по факту незаконного прослушивания американского гражданина".

При этом Зварыч подчеркнул, что глава временной следственной комиссии ВР по расследованию фактов отравления президента, народный депутат Владимир Сивкович знал о наличии такой незаконной аудиозаписи.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

Подробности

По материалам: РБК-Украина

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Криминал. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Уменьшили бы вы возраст наступления полной уголовной ответственности?
Автор: Skvirtl
0.045 , 3975