Криминал

Израильтяне отпустили судно, перевозившее иранское оружие

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz
05 ноября 2009 | 13:50

Израильские военные отпустили задержанное накануне судно с иранским оружием, которое, по утверждению израильтян, предназначалось ливанскому движению "Хезболлах", сообщает "Взгляд" со ссылкой на РИА "Новости".

Экипаж контейнеровоза, шедшего под флагом карибского государства Антигуа и Барбуда, был также освобожден после того, как выяснилось, что моряки не знали о контрабандном грузе. Оружие выгружено на берег.

Напомним, ВМС Израиля остановили судно примерно в ста милях (180 километрах) от средиземноморского побережья еврейского государства и, обнаружив контрабандное оружие, отконвоировали контейнеровоз в порт города Ашдода.

В контейнерах на борту судна оказалась рекордная партия оружия и боеприпасов, включающая свыше трех тысяч реактивных, минометных и артиллерийских снарядов различных типов, безоткатные орудия, минометы и гранатометы, автоматическое стрелковое оружие. Израильские власти заявляют, что этого ливанским боевикам хватило бы на месяц активных военных действий.

Израиль обвинил Иран в нарушении норм международного права, в том числе нескольких резолюций СБ ООН, ограничивающих экспорт оружия из Исламской республики и запрещающих поставки вооружений ливанским военизированным группировкам.

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz

Материалы по теме

Криминал. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Рост цен в Украине вызван:
Автор: Зборовский П.Л.
0.024+0.007=0.031 , 510