Криминал

В Калифорнии нашли машину, украденную в 1974 году

Пока неизвестно, как "Фольксваген" попал из штата Вашингтон в Калифорнию. Фото АР

В Калифорнии нашли машину, украденную в 1974 году

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
06 ноября 2009 | 13:47

Американские таможенники нашли в одном из контейнеров порта Лос-Анджелеса микроавтобус "Фольксваген", который был украден 35 лет назад, сообщает агентство  Associated Press.

Микроавтобус был похищен в штате Вашингтон в июле 1974 года. Обнаружили 19 октября 2009 года его в контейнере, предназначенном для отправки в Нидерланды. В ходе проверки номера по базе данных оказалось, что "Фольксваген" числится в угоне. Сообщается, что машина на ходу и ее состояние оценивают как очень хорошее.

Микроавтобус уже передали страховой компании, которая более трех десятилетий назад выплатила бывшей владелице компенсацию в размере 2500 долларов за украденную машину. К настоящему моменту цена выпущенного в 1965 году "Фольксвагена" составляет примерно 27 тысяч долларов.

Пока неизвестно, каким образом автомобиль попал из штата Вашингтон в Калифорнию.

Подробности

По материалам: Associated Press

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Криминал. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Как Вы относитесь к свободной продаже оружия психически здоровому (а это 60%) населению?
Автор: Miha
0.019 , 2156