Криминал

В Ивано-Франковске задержан "фиктивный" парковщик

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
04 марта 2010 | 23:30

Целый месяц обманывал ивано-франковских водителей 30-летний местный житель. Он припарковывал автомобили, брал деньги и выдавал фиктивные чеки. На чеке даже не было указано суммы, которую собирал "парковщик", сообщает ресурс Gazeta.ua.

"Странно в этой истории то, что ни один водитель на протяжении месяца не заметил, что с него берут деньги за парковку авто под знаком "парковка запрещена". Мужчина не имел никаких разрешений, нигде не был зарегистрирован. Его мошеннической выдумке можно только позавидовать", - сказал начальник налоговой милиции ГНИ Ивано-Франковска Евгений Данилюк.

Место для заработка мошенник выбрал возле областной клинической больницы в микрорайоне Пасечная. Там ежедневно собирается много авто, а контроль из-за отдаленности от центра города отсутствует. Чтобы все выглядело более правдоподобно, мужчина приобрел кассовый аппарат. На нем выбивал дату, на месте суммы отмечал просто "единички" или "ноли". Не указывалось на чеке и куда именно идут деньги.

За месяц мужчина выдал больше 1300 чеков. Тем самым обогатился почти на 3 тысячи гривен. В настоящий момент налоговая инспекция собирает все необходимые доказательства и материалы, чтобы "парковщика" привлечь к криминальной ответственности.

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Криминал. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Имеют ли ваши дети возможность заниматься спортом и в кружках по интересам
Автор: родители
0.018 , 1465