|

Народный артист Украины, советский киноактер Николай Олялин, скончавшийся 17 ноября на 69-ом году жизни, будет похоронен сегодня, 19 ноября, на Байковом кладбище в Киеве.
Церемония прощания и панихида по народному артисту Украины Николаю Олялину состоится сегодня в Успенском соборе Киево-Печерской лавры. Похоронят Николая Олялина на Байковом кладбище.
Популярный советский артист, народный артист Украины Николай Олялин умер 17 ноября в клинической больнице Феофания ГУД. Ему было 68 лет.
Свои соболезнования в связи со смертью актера выразили Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
"Это невосполнимая потеря для украинского искусства и миллионов почитателей самобытного и многогранного таланта Николая Владимировича. От нас ушел большой мастер, легенда современного кино. Своим творчеством он утверждал вечные идеалы добра, чести, гуманизма и любви", - сообщает пресс-служба Ющенко.
По словам Тимошенко, одаренность и трудолюбие, присущие Николаю Олялину, сделали его одним из самых популярных артистов страны, а его многогранная деятельность стала весомым вкладом в культурную сокровищницу Украины.
"Жизнь и творчество актера является целой эпохой в развитии украинского кинематографа. Светлая память о Николае Владимировиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал и любил выдающегося художника. Грущу и выражаю глубокие соболезнования в связи с тяжкой утратой", - подчеркнула премьер-министр в правительственной телеграмме.
По материалам: Корреспондент, Укринформ













Комментарии: 2
(показать)