beta
wap.podrobnosti.ua  |  Сделать стартовой   Вход   Сообщить новость

Экономика

Австрия готова обсудить предложение РФ помочь Украине

03 ноября 2009 | 17:19

Предложение России помочь Украине погасить долг за поставки российского газа и тем самым предотвратить новый газовый кризис заслуживает "серьезного обсуждения", заявил федеральный канцлер Австрии Вернер Файманн.

"Одно дело - насколько предсказуема политическая ситуация в Украине, - пояснил он. - И совсем другое - как Европейский союз и Международный валютный фонд могут своими средствами помочь стабилизировать финансовую ситуацию в этой стране".

Австрийский канцлер высказался против того, чтобы рассматривать оба вопроса как взаимоисключающие. Он сообщил, что намерен обсудить эту тему как с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, так и в ходе своего предстоящего визита в Москву на будущей неделе.

Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин призвал Европейский союз помочь Украине с кредитами для оплаты поставок российского газа.

Материалы по теме

Экономика. Последние новости:

Видео

Голосования пользователей

Зачем Вы голосуете в голосованиях?
Автор: Gordon Freeman
0.011+0.007=0.018 , 1196