Экономика

"Нафтогаз" в марте хочет импортировать газ на 700 миллионов долларов

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
16 марта 2010 | 18:59

Госкомпания "Нафтогаз Укра╖ни" в марте 2010 года намерена импортировать российский газ на сумму около 700 миллионов долларов. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров, передает "Лента.ру" со ссылкой на "Интерфакс".

В январе-феврале Украина получила из России в общей сложности 4,6 миллиарда кубометров топлива. Прогнозная стоимость газа для Украины в первом квартале 2010 года составляет немногим более 305 долларов за тысячу кубометров.

"Нафтогаз" своевременно рассчитался с "Газпромом" за поставки в январе и феврале. Ранее сообщалось, что исходя из прогнозной стоимости топлива, в январе украинский концерн должен был заплатить около 770 миллионов долларов, а в феврале - примерно 630 миллионов.

Согласно условиям газовых соглашений между Россией и Украиной, "Нафтогаз" должен оплачивать импортированное топливо не позднее седьмого дня месяца, следующего за месяцем поставки. В противном случае "Газпром" имеет право перейти на поставки газа Киеву по предоплате. В течение прошлого года, не смотря на появляющиеся в СМИ сообщения о финансовых сложностях "Нафтогаза", украинская компания ни разу не сорвала сроки оплаты.

Подробности

По материалам: Лента.ru

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Экономика. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Вы за эвтаназию?
0.087 , 1544