Экономика

Посевная кампания в Украине задерживается из-за погоды

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
17 марта 2010 | 14:46

Посевная кампания в Украине задерживается из-за погодных условий, сообщил на ежегодном форуме института Адама Смита "Агробизнес Украины" заместитель министра агрополитики Сергей Мельник.

"Пришлось перенести большой объем работ. Насколько мне известно только Крым завершает посев ранних яровых культур, а другие регионы пока еще не имеют возможности начать работы, и даже осуществить подпитку почв", - сказал Мельник.

По его словам, в прошлом году в этот период было посеяно 600 тысяч га ранних яровых культур.

"Мы рассчитываем, что весенние культуры будут посеяны, в аграрный сектор пришел большой бизнес, у которого есть средства, и земля пустовать не будет. Мы надеемся, что правительство предоставит преференции этому сектору экономики. Мы знаем, что президент и премьер-министр определили аграрный сектор как приоритетный", - отметил Мельник.

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Экономика. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Какой процент от зарплаты Вы тратите на покупку продуктов питания
0.029 , 1498