Экономика

Соколовский не верит, что "Нафтогаз" сможет обойтись без госбюджета

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
19 марта 2010 | 19:13

Экс-представитель президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский выразил сомнение относительно того, что НАК "Нафтогаз" сможет самостоятельно рассчитаться за потребленный в апреле природный газ. Такое мнение он высказал в эксклюзивном комментарии ИМК.

"Как НАК "Нафтогаз" сможет самостоятельно отыскать необходимые средства, мне трудно сказать, поскольку при той ситуации, в которой находится НАК, и при его возможностях как компании это маловероятно", - подчеркнул эксперт.

Вместе с тем инициатива со стороны премьер-министра Украины Николая Азарова, по мнению эксперта, является положительной, поскольку в бюджете нет средств, чтобы рассчитаться за потребленный газ.

"Огромная разница между закупочными ценами и отпускными каким-то образом должна быть урегулирована при отсутствии бюджета, но пока неизвестны источники покрытия этой разницы. В то же время было бы хорошо все-таки выйти на такую схему, по которой НАК "Нафтогаз" не требовал бы дополнительных средств от государственного бюджета ", - резюмировал Соколовский.

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Экономика. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Что будет с Вашей пенсией после реформы?
0.018 , 1984