Здоровье

Жители Европы употребляют все больше кокаина

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
06 ноября 2009 | 12:31

Употребление кокаина и опиатов в странах Евросоюза увеличивается, в то время как курить марихуану стали меньше, говорится в новом ежегодном докладе агентства ЕС по наркотикам, сообщает Euronews.

Согласно статистике, по меньшей мере, 13 миллионов европейцев в возрасте от 15 до 64-х лет хотя бы раз в жизни пробовали кокаин (марихуану - 74 миллиона). 7,5 миллиона европейцев, употреблявших кокаин, - молодежь.

Эксперты ЕС также отмечают увеличение производства синтетических наркотиков. Крупнейшим рынком психотропных веществ становится интернет.

В докладе агентства ЕС приводятся следующие цифры: в 2008 году были выявлены 13 новых психотропных веществ. Агентство провело мониторинг 115 онлайн-магазинов в 17 европейских странах. Большинство из этих торговцев базируются в Великобритании, Германии и Нидерландах.

Как сообщалось ранее, употребление "экстази", ЛСД и марихуаны менее вредно, чем алкоголь и сигареты. Кроме того, по информации ООН, ежегодно от наркотиков из Афганистана в мире умирают 100 тысяч человек.

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Здоровье. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Какому внедорожнику вы бы отдали предпочтение?
Автор: DIMonDef
0.019 , 1248