Интернет

Firefox занял четвертую часть рынка браузеров

Еще в октябре доля Firefox составляла 24 процента. Фото "Лента.Ру"

Firefox занял четвертую часть рынка браузеров

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz
16 ноября 2009 | 14:40

Доля Firefox на мировом рынке браузеров превысила 25 процентов. Об этом сообщает издание PC World со ссылкой на данные компании Net Applications, которая отслеживает посещаемость 40 тысяч сайтов.

С 1 по 7 ноября Firefox использовали 25,1 процента посетителей сайтов. Firefox - второй по распространенности браузер. На рынке по-прежнему лидирует Internet Explorer, которым в рассматриваемый период пользовались 63,3 процента посетителей. Apple Safari, Google Chrome и Opera используют лишь в 4,4, 3,9 и 2,3 процента случаев, соответственно.

Администрация корпорации Mozilla объявила о том, что каждый четвертый пользователь выходит в Сеть с Firefox во время празднования пятилетия браузера 9 ноября. Net Applications - одна из первых независимых компаний, подтвердивших эту оценку.

По данным Net Applications, еще в октябре доля Firefox составляла 24 процента. Десятипроцентный рубеж браузер, появившийся в 2004 году, пересек в марте 2006 года.

Подробности

По материалам: Лента.ru

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz

Материалы по теме

Интернет. Последние новости:

Форум

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Кем являются россияне, которые комментируют статьи на Подробностях?
Автор: Славянин
0.011+0.008=0.019 , 929