Интернет

Google решает, когда прекратить работу в Китае

Для китайцев и Google - не потеря. Фото rferl.org

Google решает, когда прекратить работу в Китае

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
03 марта 2010 | 20:05

Корпорация Google тверда в своем намерении прекратить редактирование результатов веб-поиска в Поднебесной. Однако руководство пока еще не составило календарный план действий на китайском рынке.

"В настоящее время мы занимаемся рассмотрением наших китайских операций. Мы хотим положить конец цензуре наиболее приемлемым способом", - заявила вице-президент Николь Вонг на слушаниях в Конгрессе США, посвященных глобальной ситуации со свободой в интернете. Она отметила, что большое количество китайцев работает на Google, потому компания осознает серьезность и ответственность принимаемых решений.

Вице-президент также рассказала о том, что сервисы Google на сегодня блокированы в 25 странах. Кроме того, с 2007 года доступа к YouTube не имеют жители Бангладеш, Бразилии, Индонезии, Ирана, Китая, Марокко, Мьянмы, Пакистана, Саудовской Аравии, Сирии, Таиланда, Туркмении и Турции.

В Индии, Иране, Испании, Китае, Мьянме, Пакистане и Эфиопии закрыты платформы для ведения блогов Blogger и BlogSpot. В Иране, ОАЭ и Саудовской Аравии запрещена социальная сеть Orkut.

Подробности

По материалам: Компьюлента

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Интернет. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Как надо себя вести с эгоистами?
Автор: Продавец Судеб
0.019 , 1414