Калейдоскоп

Орел ограбил жительницу Австрии

Белоголовый орлан. Фото Wikipedia.org

Орел ограбил жительницу Австрии

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
22 апреля 2009 | 02:36

Пожилая жительница Австрии обратилась в полицию, после того как ее сумочку похитил орел. По словам пенсионерки, вырвав у нее сумочку, птица села неподалеку и открыла ее, чтобы проверить содержимое, сообщает Ananova.

Как впоследствии выяснилось, птица была ручной. По данным Earth Times, за несколько дней до инцидента на самку орла, которая принадлежала к виду белоголовый орлан, напали несколько хищных птиц, из-за чего она улетела от хозяина и потерялась.

Владелец орлана Эрнст Кениг, профессиональный соколиный охотник, предположил, что сумочка пенсионерки могла напомнить птице по форме и цвету емкости, в которых он хранит корм, что и стало причиной нападения.

Птицу вернули владельцу после того, как она врезалась в белый микроавтобус, внешне напоминавший машину ее хозяина.

Белоголовый орлан обитает в Северной Америке, размах его крыльев составляет около двух метров. При этом самцы, как правило, уступают по размерам самкам.

Подробности

По материалам: Ananova

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Калейдоскоп. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Нравится ли вам новая структура главной страницы Подробностей?
Автор: Пётр Сергеевич
0.028 , 1221