Мобильная связь

Google официально представила свой первый смартфон

Приобрести новый смартфон можно будет в онлайн-магазине Google. Фото Unian.net

Google официально представила свой первый смартфон

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
06 января 2010 | 09:36

Корпорация Google 5 января, официально представила свой первый коммерческий аппарат, разработанный совместно с тайваньской HTC. Презентация смартфона Nexus One, призванного стать конкурентом iPhone, состоялась в штаб-квартире Google в калифорнийском городе Маунтин-Вью, сообщает агентство AFP.

По мнению исполнительного директора НТС Питера Чоу, Nexus One расширит представления общественности о возможностях смартфона. "Потрясающий союз формы и функций", - комментирует новинку Эрик Тсенг из Google.

Приобрести новый смартфон можно будет в онлайн-магазине Google, который, по заверениям представителей компании, начнет работу уже "в ближайшие минуты". Цена на аппарат без привязки к сотовому оператору составит в США 529 долларов. В продажу поступит и версия с sim-картой оператора T-Mobile стоимостью 179 долларов.

В Google отметили, что доставка заказанных через интернет смартфонов будет осуществляться в США, Великобритании, Сингапуре и Гонконге.

Технические характеристики новинки, выполненной в тонком корпусе и оснащенной сенсорным экраном с виртуальной клавиатурой, соответствуют аналогичным аппаратам, представленным на рынке.

Как сообщалось ранее, стала известна стоимость первого смартфона от Google.

Подробности

По материалам: France Presse

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Мобильная связь. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Что для вас дружба?
Автор: Дима
0.018 , 3940