|

Петр Порошенко, секретарь СНБО: "Слухи о моей смерти слишком преувеличены"
Сегодня, 23 августа, секретарь СНБО впервые после отпуска встретился с журналистами. Петр Порошенко рассказал, что на ближайших заседаниях Совбеза планируется рассмотреть проблемы реформирования Госкомитета по материальному резерву, вопросы, связанные с энергетической безопасностью Украины и реформу правоохранительных органов. Правда, большую часть пресс-конференции Порошенко пришлось комментировать заявления, прозвучавшие в его адрес за время отсутствия.
"Слухи о моей смерти слишком преувеличены" - с этой крылатой шутки Марка Твена секретарь СНБО начал пресс-конференцию. Впрочем, подробностями своего пребывания в одной из немецких клиник, как и истории болезни, Порошенко делиться не стал. Заверил только, что десятидневные заграничные каникулы госбюджету ничего не стоили. Практически все остальное время, отведенное для общения с журналистами, секретарь Совбеза вынужден был отвечать на претензии в свой адрес. А их за время отпуска накопилось немало. Петра Порошенко обвиняли в невыполнении закона о депутатах-совместителях, организации сахарного кризиса, приватизации молдавских предприятий, получении мзды за помощь в приватизации одного из заводов, а также в переделе центральных телеканалов страны.
Петр Порошенко, секретарь СНБО: "Я взагал╕ не розум╕ю, як можна бути причетним до криз - це повна дурня. Хтось каже, що Коломойський купу╓ канали для Тимошенко, хтось - що Пiнчук переда╓ для Порошенко - i перше, i друге - це повна н╕сен╕тниця".
Свою популярность среди недоброжелателей секретарь СНБО пояснил просто: некие силы начали против него кампанию по дискредитации. Вот только кроме сплетен им комментировать нечего.
Петр Порошенко, секретарь СНБО: "Та справа, якою я займаюся, - це i реформа правоохоронних органiв, i боротьба з коррупцi╓ю, - питання, хочемо чи не хочемо, зачiпа╓ iнтереси багатьох осiб. I ╓диний спосiб захисту - це атака на Порошенко. Всi заяви - це полiтика. Я знав, на що я йду, для мене нiчого несподiваного тут нема╓".
Порошенко еще раз отметил, что не имеет общего бизнеса ни с Игорем Коломойским, ни с Константином Григоришиным, а все свои активы передал в управление одной из фирм. Если же эти бизнесмены утверждают обратное - отвечать придется в суде. Это же касается и остальных обвинений. По одному из них - о совмещении мандата парламентария с должностью секретаря Совбеза - ответ уже есть. Печерский суд попросту отказался рассматривать жалобу депутата Владимира Сивковича, требующего от президента немедленно уволить совместителя Порошенко.
Комментарии: 0
(показать)