Подробности-ТВ

- Сюжеты за 28 июля 2008

Видео 2.3 Мб: Похищение иностранцев с целью выкупа и нападения происходят в дельте Нигера постоянно.

Нигерийские пираты отпустили 2 украинских моряков

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
28 июля 2008 | 22:41

Двое украинских моряков, попавших в плен в Нигерии, на свободе. Подробности пока неизвестны, но сообщают, что все освобождённые живы и здоровы.

Неизвестные вооруженные люди в четверг захватили судно "Геркулес", обслуживающее нефтяные платформы итальянской компании. Корабль вскоре освободили, но пятерых членов экипажа, двое из которых - украинцы, не отпустили.

Переговоры с захватчиками вела государственная служба безопасности Нигерии. По словам представителя украинского посольства в этой стране, бывшие пленники чувствуют себя хорошо и не собираются из-за этого инцидента возвращаться домой.

Похищение иностранцев с целью выкупа и нападения на нефтяные платформы происходят в дельте реки Нигер регулярно. Это один из самых бедных в стране регионов. За последние два года украинцев там похищали трижды.

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Код вставки:
Код вставки в LiveJournal:
в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Все материалы выпуска - 28 июля 2008


Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Как вы относитесь к органам налоговой службы в Украине?
Автор: Юлька
0.019 , 271