| Сообщить новость

Видео 3.6 Мб: Сами истцы на заседание не пришли. Видео канала "Интер"
По пятьдесят тысяч евро компенсации морального ущерба требуют четверо украинских моряков от кипрского владельца теплохода "Леман Тимбэр" и морского агентства, которое отправляло их в рейс.
Сегодня в Одессе состоялись первые судебные слушания. Сами истцы на заседание не пришли - их интересы представлял адвокат. Моряки считают - собственник судна намеренно затягивал переговоры по освобождению экипажа, в результате они провели в плену у сомалийских пиратов полтора месяца, и все это время голодали. Судовладелец через своих юристов эти претензии отвергает, экипаж выкупили, как только это стало возможным. Единственное, с чем согласны участники процесса - это с тем, что он затянется надолго.
Юрий Сергеев, представитель истцов:
- У каждой стороны есть в запасе какие-то свои козыри, как она считает. И в данном случае, прежде всего, это свидетельские показания - я думаю, что очень эмоциональные свидетельские показания, поскольку мы планируем опросить всех истцов, всех моряков.
Валерий Баранов, представитель ответчика:
- Безусловно, нонсенс для нас, как для ответчиков, что судовладелец, который принимал самое активное непосредственное участие в освобождении моряков из-под ареста, который фактически заплатил выкуп, к нему же со стороны моряков предъявлены иски.





Комментарии: 0
(показать)