Подробности-ТВ

- Сюжеты за 17 марта 2010

Видео 9.2 Мб: Главным стратегическим заданием правительство назвало стабилизацию экономики. Телеканал "Интер"

Правительство мобилизуется на всех фронтах

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
17 марта 2010 | 21:30

Премьер объявляет мобилизацию на всех фронтах. Сегодня, на первом заседании правительства, он предупредил министров, что будет строго спрашивать о состоянии дел в вверенных им отраслях. В первую очередь, считает Николай Азаров, надо подготовиться к возможному половодью. В приоритетах также весенне-полевые работы, стабилизация цен на потребительском рынке и рынке энергоресурсов. Кроме того, правительство обещает взяться за улучшение медицинского обслуживания и наведение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве. Подробности в репортаже Геннадия Вивденко.

Участники заседания в доме правительства с трудом протискиваются в зал заседаний сквозь толпу репортеров. К первым заявлениям новых министров интерес особенно высокий.

Геннадий Вивденко, корреспондент:

- В суровых тонах проходит первое рабочее заседание нового состава правительства. Свеженазначенные министры дают понять - страну принимают практически разоренной.

Что и говорить о состоянии дел в Украине, если даже служебное авто главе правительства досталось в нерабочем состоянии. Николай Азаров считает, что это весьма показательно.

Николай Азаров, премьер-министр Украины:

- Основний службовий автомоб╕ль виявився несправним - маленький приклад - машина прем’╓р-м╕н╕стра - який порядок може бути в кра╖н╕ - коли в прем’╓р -м╕нстра несправний службовий автомоб╕ль?

После саркастического вступления премьер дает поручения руководителям ведомств. В частности - стабилизировать цены на потребительском и топливном рынках, разобраться с жилищно-коммунальным хозяйством. Но прежде всего - подготовится к возможному половодью.

Николай Азаров, премьер-министр Украины:

- Через дек╕лька дн╕в почнуть танути сн╕ги, хоча бездарно змарнований треба готувати техн╕ку, буд╕вельн╕ матер╕али - починати протистояти повен╕.

Следующий приоритет - обеспечение весенне-полевых работ. Но, по словам профильного вице-премера, - денег на это не хватает, есть лишь половина необходимой суммы. А тут еще из-за холодной зимы надо частично пересеять озимые.

Виктор Слаута, вице-премьер-министр Украины по вопросам аграрной политики:

- Ситуац╕я з озиминою - такою може бути, що 25-30% прийдеться перес╕вать весною. Це додатков╕ матер╕альн╕ ╕ техн╕чн╕ ресурси.

Новое правительство также подкорректирует систему внешнего тестирования. Вице-премьер по гуманитарным вопросам считает, что тесты надо сдавать на том языке, на котором проходило обучение в школе.

Владимир Семиноженко, вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам:

- Це стов╕дсоткова ч╕тк╕сть ╕ справедлив╕сть, в╕дпов╕дно до конституц╕╖ ╕ прав людей. Головне - дати будь-як╕ можливост╕ будь-як╕й людин╕ ╕ не робити штучних бар’╓р╕в - де ╖х не треба робити.

Главным своим стратегическим заданием правительство Азарова назвало стабилизацию экономики. В заключение премьер предложил министрам войти в историю реформаторами.

Геннадий Вивденко, ольга Клюева, Владимир Самченко, "Подробности", телеканал "Интер"

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Код вставки:
Код вставки в LiveJournal:
в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Все материалы выпуска - 17 марта 2010


Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Если бы на сайте Подробности проводился конкурс "Самый глупый комментатор", кто бы по Вашему мнению победил?
Автор: boa_rus
0.065 , 2857