Власть

Буш, Меркель и Блэр поздравили Саркози с победой

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz
07 мая 2007 | 08:08

Президент США Джордж Буш, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Тони Блэр поздравили Николя Саркози с победой на президентских выборах во Франции.

Как сообщил пресс-секретарь Белого дома Гордон Джонроу, президент США, которые, по словам Саркози, могут рассчитывать на дружбу Франции под его руководством, в телефонном разговоре выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Ангела Меркель пожелала избранному французскому президенту "много удачи и успехов" в специальном заявлении, поздравив Саркози с "убедительной победой на выборах". Тони Блэр, подобно американскому президенту, Саркози позвонил.

По последним данным, Саркози набрал 53,35% голосов, его соперница Сеголен Руаяль - 46,65%. Явка составила 85%.

Подробности

По материалам: Газета.ru

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz

Материалы по теме

Власть. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Чи зна╓те Ви Г╕мн Укра╖ни напам'ять?
0.030+0.007=0.037 , 344