Власть

МИД РФ не комментирует заявление Джемилева о происках спецслужб России

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz
29 октября 2009 | 17:49

Министерство иностранных дел России не комментирует заявление лидера меджлиса крымско-татарского народа Мустафы Джемилева о том, что спецслужбы РФ готовили на него покушение.

"Я таких сообщений не видел, возьму на заметку, поэтому комментариев не дам, к сожалению", - заявил сегодня на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Напомним, 26 октября министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что активисты радикальной исламистской организации "Ат-Такфир валь-Хиджра" готовили в Крыму ряд терактов, а также "приговорили к смерти" лидера меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева и его ближайших соратников. В результате спецоперации были задержаны двое подозреваемых в терроризме.

Сообщалось, что из-за утечки информации об операции из органов СБУ, правоохранителям не удалось задержать лидера группировки по прозвищу Рыжий араб и его ближайшего пособника. По данным МВД, лидеры группировки и еще 15 ее членов скрываются на полуострове.

Луценко также раскритиковал Виктора Ющенко за блокаду миграционного законодательства. "Из-за Ющенко страна превращается в пристанище террористов", - заявил глава МВД.

Мустафа Джемилев, в свою очередь, ссылаясь на источники в дипломатических кругах, заявил, что за радикальными исламистами, которые готовили его убийство, стоят российские спецслужбы, в частности, ГРУ.

МВД Украины заявило, что российские спецслужбы не причастны к подготовке терактов в Крыму.

Подробности

По материалам: УНИАН

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz

Материалы по теме

Власть. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Какой из городов Евро-2012 наиболее подготовлен к чемпионату?
Автор: Dj sifon-filter
0.080+0.008=0.088 , 977