beta
wap.podrobnosti.ua  |  Сделать стартовой   Вход   Сообщить новость

Власть

Лукашенко о Тимошенко: "На бедную женщину навалилось столько проблем"

05 ноября 2009 | 19:22

Тимошенко позитивно оценивает украино-белорусские отношения

Премьер-министр Юлия Тимошенко позитивно оценивает состояние украино-белорусских отношений.

Об этом она сказала во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

В частности, премьер отметила, что сотрудничество развивается во многих сферах, и позитивно оценила интенсивность встреч на высшем уровне.

"Встречи регулярны и встречи заканчиваются результативно", - сказала Тимошенко.

При этом она также позитивно оценила состояние торгово-экономического сотрудничества, подчеркнул, что товарооборот между двумя странами в 2008 году составил 5 миллиардов долларов.

Премьер добавила, что хотя в 2009 году товарооборот между Украиной и Беларусью несколько снизился, для этого есть объективные причины в виде кризиса.

Тимошенко выразила уверенность в том, что товарооборот между странами увеличится после окончания кризиса.

В свою очередь, Лукашенко также позитивно оценил состояние двусторонних отношений и пожелал успехов Тимошенко.

"У вас очень трудные времена. На бедную женщину навалилось столько проблем. Она одна среди мужиков воюет. Я не могу Вас поздравить с тем, что происходит. Я просто желаю, чтобы Вы невредимой и здоровой вышли из этого побоища", - сказал он.

Президент Беларуси также отметил, что всегда рад бывать в Украине.

Напомним, Лукашенко с 4 ноября пребывает в Украине с 3-дневным официальным визитом.

Материалы по теме

Власть. Последние новости:

Видео

Голосования пользователей

Давали ли Вы когда-нибудь взятку гаишнику?
Автор: Roma11
0.077+0.007=0.084 , 2047