Власть

Генсек НАТО: Альянс не должен выводить войска из Афганистана

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
19 ноября 2009 | 15:36

Организация НАТО не должна отворачиваться от Афганистана и выводить свои подразделения из региона, заявил находящийся в Будапеште генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

Он не сомневается, что если силы НАТО покинут регион, то "Аль-Каида" снова упрочит там свои позиции, и это "дорого обойдется всему миру".

"Мы должны направлять больше солдат в Афганистан для того, чтобы обеспечивать подготовку национальной армии и сил безопасности. Тогда афганская армия будет способна самостоятельно противостоять талибам", - считает Расмуссен.

Сегодня Андерс Фог Расмуссен направил от имени Североатлантического альянса поздравление Хамиду Карзаю по поводу его вступления в должность президента Афганистана на второй срок.

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Власть. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Какой процент от зарплаты Вы тратите на покупку продуктов питания
0.070 , 339