Власть

Новый президент ЕС озвучил свои приоритеты

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz
20 ноября 2009 | 09:19

Новоизбранный президент ЕС, действующий премьер-министр Бельгии Херман Ван Ромпей, назвал своими приоритетами борьбу с потеплением климата и реализацию Лиссабонской стратегии, которая задает приоритеты социального развития сообщества. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции экстренного саммита ЕС

"Я не добивался этой должности и не боролся за нее, однако принимаю ее с убеждением и энтузиазмом", - подчеркнул он.

"Мы живем в чрезвычайно сложный период. Финансовый кризис угрожает нашему бюджету, климатический – нашему выживанию. Мы также живем в период кризиса доверия", - подчеркнул он. В этой связи Ван Ромпей назвал одним из главных приоритетов Евросоюза подготовку к конференции ООН в Копенгагене по климату, которая пройдет в декабре.

"Каждая страна ЕС имеет свою историю и культуру. Культурное разнообразие Европы – это ее богатство, а наша сила – в нашем единстве", - подчеркнул Херман Ван Ромпей.

Он отметил свою готовность искать компромисс во всех европейских вопросах.

Подробности

По материалам: ИТАР-ТАСС

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz

Материалы по теме

Власть. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Ваша любимая поисковая система?
Автор: Иван
0.162+0.008=0.170 , 1215