Власть

Витренко порвала Конституцию Украины

Лидер ПСПУ выразила протест против решения суда. Телеканал "Интер"

Витренко порвала Конституцию Украины

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
20 ноября 2009 | 19:36

Высший административный суд оставил в силе решение Киевского апелляционного административного суда, которым тот отказался признать незаконным и отменить постановление Центральной избирательной комиссии об отказе зарегистрировать лидера Прогрессивной социалистической партии Наталию Витренко кандидатом в президенты.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПСПУ.

В сообщении также отмечается, что Витренко и её представители в суде Владимир Марченко, Павел Баулин, Владимир Цымбалюк и Татьяна Асипенко порвали брошюры Конституции, демонстрируя этим возмущение позицией ЦИК и Киевского апелляционного административного суда.

При этом лидер ПСПУ выразила протест против такого решения суда.

"Народ Украины вправе смести такую власть и судить её народным трибуналом", - заявила она.

В сообщении сказано, что, согласно Конституции, нормам международного права и решениям Конституционного суда, Витренко имела право стать кандидатом в президенты.

Напомним, 16 ноября Киевский апелляционный админсуд отказался признать незаконным и отменить постановление ЦИКа об отказе в регистрации Витренко кандидатом в президенты.

Витренко считает, что ЦИК незаконно отказался зарегистрировать ее кандидатом в президенты из-за того, что она не внесла денежный залог 2,5 миллиона гривен, поскольку, по ее мнению, это закрепленное в законодательстве требование противоречит Конституции.

11 ноября ЦИК отказал ей в регистрации кандидатом в президенты.

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Власть. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

За последний год жить стало:
Автор: юрий
0.022 , 2851