Власть

Янукович поставил евроинтеграцию на первое место

Президент назвал приоритеты международной политики Украины. Телеканал "Интер"

Янукович поставил евроинтеграцию на первое место

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
11 марта 2010 | 17:03

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что евроинтеграция занимает в Украине наивысшее место. Такое заявление он сделал во время представления нового министра иностранных дел Украины Константина Грищенко.

"Безусловно, треугольник Россия-ЕС-США мы всегда будем держать в поле зрения. Среди основных задач: европейская интеграция, которая будет занимать у нас самое высокое место, восстановление отношений с Россией и построение стратегических отношений с США", - подчеркнул президент Украины.

Янукович также отметил важность вопроса энергобезопасности. По его словам, Украина будет уделять энергобезопасности большое внимание. "Сегодня этот вопрос обострен, не определен и еще не выстроен до конца стратегически. Но мы будем работать над этим и подходить с учетом украинских возможностей и национальных интересов", - подчеркнул Янукович и добавил, что поднятие уровня энергобезопасности является одной из важных задач.

Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00 или читайте в текстовых версиях телесюжетов на нашем сайте (после 20:00).

Подробности

По материалам: РБК-Украина

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Власть. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Если бы на сайте Подробности проводился конкурс "Самый глупый комментатор", кто бы по Вашему мнению победил?
Автор: boa_rus
0.149 , 3021