Власть

Азаров доверил Тигипко расписать пятилетку для Украины

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
12 марта 2010 | 14:50

Новое правительство Николая Азарова приняло решение разработать две программы своего действия: краткосрочную, на ближайшие 100 дней, и долгосрочную, на 3-5 лет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-премьер Сергей Тигипко.

Тигипко уточнил, что он будет заниматься разработкой обеих программ.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов о том, каких непопулярных реформ ждать от Кабмина, Сергей Тигипко отметил, что пока конкретики нет. В ближайшие дни он встретится с представителями МВФ, а о результатах встречи проинформирует прессу.

Как сообщалось, Сергей Тигипко считает, что для Украины возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом является более приоритетным, чем привлечения займов на двусторонней основе у различных государств.

По его словам, сотрудничество с МВФ для Украины не только обеспечит поступление кредитных средств, но и будет содействовать восстановлению доверия инвесторов.

Напомним, вчера Верховная рада назначила состав нового украинского правительства во главе с Николаем Азаровым.

Вице-премьером, ответственным за экономический блок, стал Сергей Тигипко, занявший третье место в первом туре выборов президента.

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Власть. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Что для вас дружба?
Автор: Дима
0.109 , 4409