Власть

Тимошенко сказала, почему отказалась от "теневого" премьерства

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
16 марта 2010 | 17:31

Председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что не будет возглавлять оппозиционное правительство, которое будет сформировано в ближайшее время.

Как передает УНИАН, об этом Тимошенко сказала сегодня на пресс-конференции, которая состоялась после подписания лидерами восьми политических партий заявления о формировании оппозиционного объединения политических парламентских сил.

Тимошенко уточнила, что в соответствии с законом о регламенте Верховной рады, членами оппозиционного правительства могут быть только народные депутаты.

"Я закон нарушать не буду. Поэтому я не могу по закону о регламенте Верховной рады возглавить это правительство", - сказала она.

В то же время Тимошенко подчеркнула, что оппозиционное правительство будет создано в ближайшее время, и о его составе будет объявлено отдельно.

Подробности

По материалам: УНИАН

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Власть. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Как Ваши дети проведут зимние каникулы?
0.020 , 2315