|
Президент Украины Виктор Янукович сегодня во время телефонного разговора обсудил с президентом Словацкой Республики Иваном Гашпаровичем необходимость объединения усилий для предупреждения последствий и помощи пострадавшим от возможных наводнений, сообщает пресс-служба главы украинского государства.
"Ввиду того, что в приграничных районах существует реальная опасность наводнений, совместными усилиями нашим странам удастся сделать больше, чем в одиночку", - отметил Янукович. Он предложил скоординировать работу правительств Украины и Словакии для эффективного противодействия паводкам и ликвидации их последствий, а также провести внеочередное заседание словацко-украинской комиссии по вопросам приграничных вод.
В свою очередь Иван Гашпарович отметил, что в Словакии проблема угрозы подтоплений определенных территорий возникает ежегодно, и согласился с мнением Януковича о необходимости объединения усилий с целью недопущения человеческих жертв и материальных убытков.
Президент Словакии выразил готовность сотрудничать с украинской стороной в этом вопросе.
Напомним, что накануне Виктор Янукович провел телефонный разговор с президентом Венгрии Ласло Шойомом, в ходе которого также была достигнута договоренность о координации усилий по предупреждению наводнений и борьбы с их последствиями.
Комментарии: 2
(показать)