Общество

Забастовка транспортников парализовала Филадельфию

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz
03 ноября 2009 | 17:58

В Филадельфии и ее пригородах (штат Пенсильвания) не ходят маршрутные автобусы и составы метрополитена из-за забастовки, которую проводит Профсоюз транспортных рабочих, объединяющий в своих рядах свыше 5 тысяч машинистов, диспетчеров и механиков Управления транспорта Юго-Восточной Пенсильвании.

Тысячи жителей Филадельфии и ее пригородов опоздали сегодня на учебу и работу. Многим пришлось остаться дома, так как до пригородных поездов им нужно добираться несколькими автобусами. Функционирует только железная дорога, нагрузка на которую многократно возросла. По сути, транспортная система города парализована.

Решение о проведении забастовки было принято 25 октября. Транспортники требуют повышения зарплаты, составляющей 52 тысячи долларов в год, на 4% ежегодно и сохранения при этом ряда льгот, касающихся медицинского обеспечения.

Управление транспорта Юго-Восточной Пенсильвании предлагает поднять оплату труда на 11,5%, но в течение пяти лет, исключая 2010-й. Профобъединение отвергло такой вариант, устроив стачку.

Транспортники штата отличаются упорством в отстаивании своих прав. В 2005 году их забастовка длилась 7 дней, а в 1998 году – 40 дней.

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz

Материалы по теме

Общество. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Понравился ли Вам фильм "Аватар"?
Автор: bear
0.008+0.008=0.016 , 190