beta
wap.podrobnosti.ua  |  Сделать стартовой   Вход   Сообщить новость

Общество

92% украинцев позитивно относятся  к России

67% опрошенных хотят дружбы Киева и Москвы без виз и таможен. Фото пресс-слудбы Кабмины

92% украинцев позитивно относятся к России

05 ноября 2009 | 12:15

92% опрошенных Киевским международным институтом социологии позитивно относятся к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

При этом 6% респондентов относятся к России негативно, а 3% - затруднились ответить.

67% опрошенных хотели бы, чтобы Украина и Россия были независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен, 19% - хотели бы, чтобы Украина и Россия объединились в одно государство, 11% респондентов считают, что отношения Украины и России должны быть такими же, как и с другими государствами - с закрытыми границами, визами и таможнями.

Еще 3% респондентов затруднились выразить свое видение дальнейших украино-российских отношений.

Опрос проводился с 9 по 18 октября, всего было опрошено 1997 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Напомним, что согласно опросу "Фонда общественное мнение-Украина", который проводился с 26 сентября по 4 октября, 70,2% украинцев положительно относятся к России.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

Материалы по теме

Общество. Последние новости:

Видео

Голосования пользователей

Вы купили фильм на лицензионном DVD. Какой язык просмотра Вы выбираете в меню?
Автор: Юрий
0.040+0.007=0.047 , 2517