Общество

В Каире полиция разогнала демонстрацию у посольства Алжира

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
20 ноября 2009 | 17:20

В египетской столице полиция разогнала демонстрацию возле посольства Алжира, пострадали 35 человек. Об этом сообщает "Би-би-си".

Демонстранты бросали в полицейских, мешавших им прорваться к диппердставительству Алжира, бутылки с зажигательной смесью, им также удалось перевернуть один полицейский фургон.

Антиалжирские выступления начались после поражения футбольной команды Египта в матче с алжирцами, благодаря которому Алжиру досталась последняя путевка от Африки на чемпионат мира в ЮАР.

До этого Египет отозвал своего посла из Алжира, а сын египетского лидера Хосни Мубарака призвал к жесткому ответу на действия Алжира. "Если вы оскорбляете мое достоинство, я ударю вас по голове", - заявил Алаа Мубарак.

Подробности

По материалам: Газета.ru

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Общество. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Как Вы относитесь к свободной продаже оружия психически здоровому (а это 60%) населению?
Автор: Miha
0.019 , 373