Общество

2009 год в Украине стал рекордным по числу усыновлений

Павленко: Украина перестает быть донором для международного усыновления. Фото ТК "Интер"

2009 год в Украине стал рекордным по числу усыновлений

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
27 января 2010 | 16:33

Рекордным по количеству усыновленных украинцами детей стал 2009 год, отмечает министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

"Этот год (2009) подтвердил стойкую тенденцию ежегодного увеличения количества детей, усыновленных гражданами Украины", - цитирует в среду министра пресс-служба ведомства.

Ссылаясь на данные департамента по усыновлению и защите прав детей, Минсемьи сообщает, что в 2009 году граждане Украины усыновили 2381 ребенка, что почти на 1000 детей больше, чем в 2005 року и на 15% больше в сравнении с 2008 годом.

"Это очевидно рекордная и по количественным и по качественным изменениям цифра", - подчеркнул Павленко.

В министерстве также отмечают, что с каждый годом все больше детей находят семью в Украине и наша страна "перестает быть донором для международного усыновления".

По предварительным данным, на протяжении 2009 года иностранцы усыновили 1426 украинских детей, и это на 10% меньше, чем в 2008 году.

Также, по данным Минсемьи, в прошлом году украинцы усыновили 1712 детей возрастом до трех лет, а иностранцы усыновили 313 детей такого же возраста. Еще около 800 детей от 7 до 19 лет нашли свои новые семьи за границей.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Общество. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Как вы проводите вечер рабочей недели в среднем?
Автор: Алек
0.022 , 1426