Общество

В Бельгии из-за вчерашней аварии поездов бастуют машинисты

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
16 февраля 2010 | 13:20

В Бельгии начались массовые спонтанные забастовки машинистов, спровоцированные произошедшим 15 февраля лобовым столкновением двух поездов, пишет Le Soir.

В связи с забастовками движение поездов по всей стране серьезно нарушено. Особенно сильно это повлияло на обстановку в Валлонии, где на рейс вышли лишь 10-15% составов.

Бастующие машинисты и обслуживающий персонал недовольны условиями труда, которые, как они считают, и привели к столкновению поездов около Буизингена и могут повлечь за собой новые катастрофы. Ранее в качестве предполагаемых причин крушения назывались снег, обледенение рельсов, сломавшийся светофор и ошибка машиниста.

Профсоюзы утверждают, что к организации забастовок не имеют никакого отношения, но поддерживают акцию железнодорожников.

Столкновение двух поездов около Буизингена произошло в час пик утром 15 февраля. По официальным данным, в результате катастрофы погибли 18 человек, более ста получили ранения.

Подробности

По материалам: Лента.ru

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Общество. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Как вы проводите вечер рабочей недели в среднем?
Автор: Алек
0.040 , 881