Спорт

Эль-Амин - лучший игрок октября в Суперлиге

Эль-Амин собирает награды. Фото сайта "Будивельника"

Эль-Амин - лучший игрок октября в Суперлиге

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
06 ноября 2009 | 16:32

Американский плеймейкер столичного "Будивельника" Халида Эль-Амина признан лучшим игроком украинской Суперлиги в октябре. Он чрезвычайно мощно провел октябрь, выйдя в лидеры чемпионата как за результативностью (27,2 очка в среднем за игру), так и за эффективностью (29,5 баллов), поставив при этом несколько ярких рекордов.

Чего стоят только 39 очков Эль-Амина и 49 баллов рейтинга эффективности в матче против "Химика". Фактор домашней площадки на опытного Эль-Амина не влияет, хотя немного больше очков он набирает все же в "Меридиане" (30,8 против 27), где "Будивельник" провел четыре из шести игр первенства, зато больше передач отдает именно на выезде (6 против 4,8)

Средние показатели Халида Эль-Амина в октябре: в Суперлиге - 27,2 очка, 5,2 передачи, 2,5 перехвата, 2,3 подбора, в Кубке Суперлиги - 15,3 очка, 6,3 передачи, 2 перехвата, 1,7 подбора.

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Баскетбол. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Как вы относитесь к органам налоговой службы в Украине?
Автор: Юлька
0.021 , 684