Спорт

Украинские лыжники выиграли еще два серебра Параолимпиады

Юлия Батенкова, Александра Кононова и Елена Юрковская пополнили украинскую "копилку". Кадр ТК Интер

Украинские лыжники выиграли еще два серебра Параолимпиады

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
21 марта 2010 | 08:32

В восьмой день X зимних Параолимпийских игр были разыграны 10 комплектов наград. Украинские лыжники завоевали два "серебра" в эстафете, сообщает УНИАН.

В лыжной эстафете 3х2,5 километра серебряные медали получили Елена Юрковская, Юлия Батенкова и Александра Кононова, уступив 19,5 секунды соперницам из РФ и опередив на 1 минуту 22 секунды белорусских участниц.

В лыжной эстафете 4 километра + 2х5 километров серебро получила мужская сборная Украины - Виталий Лукьяненко, Григорий Вовчинский, Юрий Костюк, - также отставшая от россиян (на 22 секунды ровно). Норвежские параолимпийцы, опередили белорусов, поднявшись на третью ступень пьедестала.

Кроме того, сегодня завершился хоккейный турнир, в котором участники передвигаются по площадке на коньках-санках. В финальном матче США - Япония американцы забили две безответные шайбы (напомним, что вчера бронзу завоевали норвежцы, победив Канаду 2:1) .

Шесть комплектов медалей были разыграны в горнолыжной комбинации:

- женщины с нарушением опорно-двигательного аппарата (выступающие стоя): 1. Канада. 2. Франция. 3. Канада.

- в той же дисциплине среди мужчин: 1. Германия. 2. Франция. 3. Австралия.

- женщины с нарушением опорно-двигательного аппарата (выступающие сидя): 1. США. 2. Австрия. 3. США.

- в той же дисциплине среди мужчин: 1. Германия. 2. Австрия. 3. Австрия.

- женщины с проблемным зрением: 1. Словакия. 2. Канада. 3. США

- в той же дисциплине среди мужчин: 1. Словакия. 2. Италия. 3. Словакия.

В финальном матче турнира по керлингу Канада – Южная Корея счет 8:7, а в матче за третье место Швеция – США - 7:5

После восьми дней соревнований Украина занимает пятое место в неофициальном командном зачете. На счету наших спортсменов 4 золотых медали, 7 серебряных и 6 бронзовых. Лидирует немецкая сборная, у которой 12 золотых наград, 5 серебряных и 6 "бронз". За немцами расположились команды России, Канады и Словакии.

Подробности

По материалам: УНИАН

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Олимпиада-2010. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Воспользовались бы Вы возможностью переехать на ПМЖ в другую страну?
0.021 , 2989