Спорт

"Металлург" заявил защитника сборной Нигерии

Аделейе усилит защиту донецкого клуба. Фото АР

"Металлург" заявил защитника сборной Нигерии

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
29 июля 2010 | 12:43

Донецкий "Металлург" заявил 21-летнего центрального защитника Айоделе Аделейе. Последние четыре сезона бэк сборной Нигерии защищал цвета роттердамской "Спарты", за которую провел 74 матча и забил три мяча. В "Металлург" нигериец перешел на правах свободного агента.

Этого защитника украинские болельщики могут помнить по матчу с нашей командой на молодежном чемпионате мира в 2005 году. Благодаря, в том числе, его уверенной игре, нигерийцы дошли до финала турнира, а Аделейе был включен в символическую сборную вместе с Сеском Фабрегасом, Леонелем Месси и своим соотечественником Тайе Тайво.

В 2008 году Аделейе участвовал в Олимпийских играх. Молодой защитник был также в расширенном списке кандидатов на чемпионат мира, но в итоге в ЮАР не поехал. Всего на счету защитника шесть матчей за национальную сборную.

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Футбол. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Без взяток и кумовства жизнь стала бы
Автор: ЖЖЖ
0.020 , 981