Сегодня в 21:00 украинский народ пообщается с президентом [ Редагувати ]
Cегодня в 21 час в рамках проекта "100 дней новой власти" три телевизионных канала (ICTV, СТБ и Новый) представят возможность украинцам "вживую" пообщаться с президентом Украины Виктором Ющенко.
Свои комментарии относительно сегодняшнего эфира предоставили представители каждого из каналов-организаторов этого проекта.
Александр Богуцкий, генеральный директор телекомпании ICTV:
- Это будет настоящий прямой эфир. Мы планируем его с 21:00 и в течение полутора часов. Мы заинтересованы, чтобы президент дал ответы на вопросы простых людей - именно эфир, ориентированный на вопросы с площадок, из интернета и по телефону. Вопрос журналиста только будет открывать тему, и мы надеемся, что дальше ее поддержат зрители прямого эфира.
Проект организовывают три канала - над его осуществлением работают представители всех новостных и продюсерских служб, плюс задействовано Уличное телевидение. Всего - семь площадок: студия с президентом, новостные студии Нового канала и СТБ, площади в Киеве, Львове, Донецке и Симферополе. Я надеюсь, будет выдержан формат "вопрос-ответ", на него мы и ориентируемся.
Кстати, мы этот эфир поднимаем на спутник в открытом режиме, значит, все желающие телекомпании могут его ретранслировать. Насколько мне известно, в пресс-службу президента к Ирине Геращенко уже обращались международные компании с просьбой позволить использовать фрагменты сегодняшнего эфира для репортажей и программ.
Конечно, мы заинтересованы дать возможность зрителям наших телеканалов получить прямой эфир с президентом. Более того, поскольку мы ориентированы на современную аудиторию, мы хотели бы, чтобы он был максимально интерактивный. Кроме того, мы тоже хотели бы присоединиться к обсуждению первых итогов работы новой власти, и эфир между 100 днями президента и 100 днями его правительства - хороший повод это сделать. Конечно, мы будем счастливы, если такое общение будет президентом продолжено.
Проект - инициатива наших каналов, и мы рады, что эту идею поддержала Ирина Геращенко, пресс-секретарь президента. Очевидно также, что этот проект понравился президенту, принявшему решение взять этом проекте участие и своим примером продемонстрировать открытость власти.
Наши зрители получат общения напрямую с президентом, и его ответы точно позволят узнать больше про главные направления развития нашей страны. Думаю, всем это будет интересно, ведь большинство возлагают именно на Виктора Ющенко главные надежды на улучшения в современной Украине.
Дмитрий Харитонов, генеральный продюсер телеканала СТБ:
- Это будет прямой эфир, во время которого будут проходить телемосты с Донецком, Львовом, Симферополем и Киевом. Все желающие могут прийти на съемочные площадки и задать вопрос президенту: в Симферополе - на площади Ленина, в Киеве - на площади Независимости, во Львове - возле Театра оперы и балета, в Донецке - возле памятника Шевченко.
На СТБ будет работать многоканальная связь. Прием звонков начнется за два часа до эфира и продлится всю программу до 23:00. Просьба ко всем звонящим - быть краткими. За 20 секунд нужно представиться, сказать, откуда вы звоните и кратко сформулировать свой вопрос. Кроме того, вопросы телезрители смогут задать вопрос посредством интернета. Так, Новым каналом создан электронный адрес [email protected], куда телезрители также могут посылать свои вопросы.
Инициатором этого спецпроекта выступили телеканалы ICTV, СТБ и Новый, а сама идея была поддержана президентом Украины.
Телезритель получит уникальную в своем роде возможность задать интересующий его вопрос президенту Украины и получить на него ответ. Главное в этом проекте все же не появление Ющенко на экранах, а возможность обратной связи с ним. Впервые после окончания выборов украинские телезрители смогут пообщаться с президентом своей страны. Это будет важный общественно-политический проект, который подведет итоги первых ста дней деятельности новой власти одновременно на трех украинских телеканалах в прямом эфире.
Пресс-служба Нового канала:
- Цель проекта - отметить 100-дневный срок работы президента на своем посту, предоставить ему возможность пообщаться с большим количеством людей как в Киеве, так и в регионах, ответить на их вопрос, в определенной степени отчитаться, что сделано, искренне рассказать об успехах или поражениях. Люди же будут иметь возможность услышать ответы, которые их интересуют, из первых уст.
Итак, проект - это своеобразное подведения итогов работы новой власти за 100 во многом определяющих дней.