Активисты на въезде в Киев переместились под Кабмин (видео) [ Редагувати ]

Активисты, которые с утра перекрыли въезд в Киев, двинулись организованной колонной под Кабинет министров Украины. При этом часть автовладельцев остается на месте по Одесской, Бориспольской и Житомирской трассах.
Об этом сообщает собственный корреспондент "Подробностей" с места событий.
По словам корреспондента, часть митингующих переместилась под Кабинет Министров с требованием принятия законопроекта № 5567, что позволит смягчить условия пребывания таких автомобилей в Украине.
"Автомобили двигались в сопровождении полиции с включенным маяками и аварийными сигналами", - резюмировал журналист.
Напомним, на Бориспольской трассе под Киевом уже третий час продолжается частичное блокирование въезда в столицу. Там находится полсотни автомобилей с регистрацией Литвы, Польши, Словакии, Эстонии, Бельгии. Автомобилисты подожгли шины.
По словам митингующих, они хотят, заплатив пошлину, в течение года свободно передвигаться по территории Украины на авто с иностранными знаками. При этом протесты на въезде в Киев парализовали движение транспорта.