Перед началом штурма "Ольшанского" украинские моряки испортили электронику и двигатели [ Редагувати ]
И сегодня стали известны подробности захвата десантного корабля "Константин Ольшанский", на который российские оккупанты высадились накануне.
Корабль брали с боем. Перед началом штурма украинские моряки успели испортить на судне электронику и залить в двигатели цементный раствор.
Навигационное оборудование и приборы управления огнем просто разбили. Российским оккупантам пришлось тянуть захваченный корабль на буксире.
Вот, что удалось снять с берега во время штурма "Ольшанского". На видео слышны взрывы и выстрелы. А также, как украинских моряков поддерживали с берега.
И сегодня же командование Военно-морских сил Украины опровергло информацию о взятии в плен экипажа "Ольшанского". 20 человек команды и командир Дмитрий Коваленко находятся на борту корабля и остаются верными украинской присяге. Об этом заявил заместитель командира Южной военно-морской базы Виктор Шмыгановский.