Новини: Вашингтон
-
1
Преступник на черном Cadillac устроил гонки вокруг Пентагона, сбив полицейского из охраны ведомства
Преступник на черном Cadillac устроил гонки вокруг Пентагона, сбив полицейского из охраны ведомства 12 січня 2005 10:12 Світ Вашингтон
У здания министерства обороны США в Вашингтоне во вторник, 11 января, произошла красочная погоня. Человек на черном угнанном Cadillac сбил полицейского из специального отряда, охраняющего парковки у здания, пытаясь на огромной скорости оторваться от преследовавших его автомобилей дорожной полиции.
-
2
NY Times: ВМС США скрыли последствия аварии подлодки "Сан-Франциско"
NY Times: ВМС США скрыли последствия аварии подлодки "Сан-Франциско" 12 січня 2005 09:51 Світ Вашингтон
В распоряжение газеты New York Times попали электронные письма американского адмирала Пола Салливана (Paul Sullivan), свидетельствующие о том, что командование ВМС США приуменьшило последствия аварии атомной подлодки "Сан-Франциско".
-
3
В США обвинение требует 50 лет для маньяка, изнасиловавшего 37 женщин
В США обвинение требует 50 лет для маньяка, изнасиловавшего 37 женщин 12 січня 2005 08:37 Світ Вашингтон
Житель американского города Колумбус Роберт Пэттон признан судом по 135 пунктам, в том числе в изнасилованиях 37 женщин, похищениях, кражах и взломах. Сам Пэттон признался журналистам и полицейским, что совершал преступления с 1987 года.
-
4
Семья ложно обвиненного мальчика выиграла 2 миллиона долларов у Чикаго
Семья ложно обвиненного мальчика выиграла 2 миллиона долларов у Чикаго 12 січня 2005 08:34 Світ Вашингтон
Один из самых молодых обвиняемых в убийстве, 7-летний мальчик, ложно обвиненный в убийстве девочки в 1998 году, 11 Января получил 2 миллиона долларов по иску своей семьи к городскому совету Чикаго.
-
5
Ливни в Южной Калифорнии: погиб 21 человек
Ливни в Южной Калифорнии: погиб 21 человек 12 січня 2005 08:25 Світ Вашингтон
Число жертв стихии, обрушившейся на Южную Калифорнию, возросло до 21 человека. Только в городке Ла Кончита, где продолжавшиеся 5 дней проливные дожди вызвали мощный оползень, спасатели обнаружили тела шести погибших, а судьба еще 13 человек остается неизвестной.