Новини: Вашингтон
-
1
Среди современной молодежи значительно возрос уровень тревожности 14 січня 2010 21:14 Світ Вашингтон
Американские ученые установили, что современные студенты и школьники испытывают тревогу и другие психологические проблемы в пять раз чаще, чем их сверстники времен Великой депрессии. Учеба и жизнь студента стали гораздо тревожнее.
-
2
Установлено, что стресс провоцирует развитие рака 14 січня 2010 20:15 Світ Вашингтон
Ежедневный эмоциональный стресс, получаемый на работе, улице, дома, может провоцировать рост раковых опухолей, установили и исследователи из Йельского университета (США). Ученые к стрессам также относят инфекции и воспалительные процессы.
-
3
CD-диски и кредитки могут повлиять на работу сердца 14 січня 2010 11:48 Світ Вашингтон
Химическое вещество бисфенол А, используемое для производства пластмасс, компакт-дисков, кредитных карт, а также для покрытия внутренних поверхностей консервных банок, влияет на состояние сердечной системы.
-
4
Мальчики быстрее привыкают к кофеину, чем девочки 14 січня 2010 02:05 Світ Вашингтон
Кофеин гораздо сильнее воздействует на мальчиков, чем на девочек, утверждают сотрудники университета Буффало (США). Воздействие кофеина, который содержится в газированных энергетических напитках, на растущие организмы до сих пор не было изучено.